Международный Форум «Вокруг ЦОД», г.Санкт-Петербург

23.04.2012

11 апреля 2012 г. в г.Санкт-Петербург состоялся международный форум «Вокруг ЦОД».

Форум был ориентирован на руководителей предприятий и направлений, ИТ специалистов и администраторов, проектировщиков и инженеров, менеджеров проектов и представителей заказчика, отвечающих за инженерную и ИТ инфраструктуру, разработку технического задания и требований на проектирование серверных и центров обработки данных.

Вокруг ЦОД 2012 Спб (01)p1Вокруг ЦОД 2012 Спб (02)p1Вокруг ЦОД 2012 Спб (03)

На форуме были участники из Санкт-Петербурга (80%), Москвы (14%) и других городов (6%), включая города: Астана, Волгоград, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Киев, Кировск, Кондопога, Краснодар, Петрозаводск, Раменское, Саров, Смоленск, Тверь, Чебоксары, Липецк и Курск. Общее количество участников форума – более 500 человек.

Наша компания ЭКСОЛ выступила Партнером данного семинара. С докладом компанию представил Станислав Заржецкий, Генеральный директор компании «Эксол». Важное место в работе конференции заняло обсуждение вопросов надежности и отказоустойчивости работы ЦОДов, аутсорсинга услуг и облачных технологий, применения энергоэффективных подходов и инновационных решений в ЦОД. Итогом участия компании «Эксол» в Конференции стали партнёрские отношения с несколькими компаниями-интеграторами в Ленинградской области.

Тема доклада «Решения для обеспечения физической безопасности ИТ» была интересной и актуальной. Участники форума очень высоко оценили качество доклада - по итогам голосования доклад Станислава Заржецкого занял 1 место!